Bosco di sughere e lecci vicino al fiume A partire da 26,00 € A notte
Padru
bookingRequest
Prenota Bosco di sughere e lecci vicino al fiume
Ospite Rosario C
Condividi questo annuncio con amici e familiari
Social media
Messaggi e e-mail
Copiare il link
🎉 Risparmia ora 6,50 € A notte 🎉
Con il VanSite 25 Pass ottieni uno sconto del 25% su tutti i pernottamenti per 12 mesi.
All'annuncio
Scoprite il fascino semplice e autentico del campeggio nel nostro appezzamento boschivo a Padru. La nostra piazzola, immersa tra sughere e lecci, offre un'esperienza di campeggio genuina e tranquilla, a pochi passi dal Rio Mannu. Situata in un'area boschiva privata, la piazzola è l'ideale per chi cerca una fuga dalla routine quotidiana. Qui, potrete godere della pace e della tranquillità della natura, con il confortevole rumore del fiume in sottofondo. Per gli amanti del ciclismo e dell'escursionismo, ci sono percorsi affascinanti come il "Padru - Il Selvaggio Lerno" (https://it.wikiloc.com/percorsi-mountain-bike/padru-il-selvaggio-lerno-24152753) e il "Canyon di Cuzzola e Su Verso Sa Mesa Dellente" (https://it.wikiloc.com/percorsi-escursionismo/canyon-di-cuzzola-e-su-verso-sa-mesa-dellente-foreste-23770647), entrambi a breve distanza. La nostra piazzola si trova a soli 15 minuti da Olbia e 10 minuti da San Teodoro, offrendovi l'opportunità di esplorare queste incantevoli località senza allontanarvi troppo. Vi invitiamo a trascorrere momenti di puro relax e connessione con la natura nel nostro sito di campeggio a Padru. Prenotate ora per un'esperienza autentica e rigenerante!
Caratteristiche
Adatto per
Attività
Dintorni
Dovresti saperlo
1 Piazzola disponibile qui
Orari di check-in e check-out
Orario d'arrivo
11:00 - 18:00
Orario di check-out
15:00
tempo di risposta alle richieste di prenotazione
Entro 24 ore
Regole della piazzola
Buon comportamento e non lasciare rifiuti
Posizione
Recensioni (1)
Rosario hat uns sehr nett auf seinem Grundstück begrüßt. Das Grundstück liegt oberhalb eines Agriturismo. Der Weg rechts neben dem Agriturismo führt etwa 150 m hinauf und ist nichts für ängstliche Fahrer. Mit unserem Ducato hat mein Partner die Strecke gut bewältigt. Was erwartet euch auf dem Hof? Ein gepflegter Selbstversorgergarten und viel altes Gemäuer, das mir gut gefallen hat und nach und nach restauriert werden soll. Wir haben ein ebenes Plätzchen gefunden, wo wir ohne Keile stehen konnten. Auch wenn im Angebot nichts davon stand, Wasser und Strom gab es auch. Aufgrund der Lage, wäre eine Wanderung durch den angrenzenden Wald sicher sehr schön. War für uns wegen starker Windböen und fortgeschrittener Uhrzeit nicht möglich. Ich würde wiederkommen.
settembre 2024
Star Distribution
5.0
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%
Host
Ciao, io sono Rosario C
Politica di cancellazione
Le offerte aggiuntive non sono interessate dalla politica di cancellazione e saranno rimborsate al 100%. Inoltre, le offerte aggiuntive non possono essere cancellate individualmente